Как помочь ребенку оформить пенсию по потере кормильца - подробный гайд

• г. Курган

Оформляем пенсию по потере кормильца. Ребенку 18 лет, студент очного отделения. Позвонили сказали идти в суд для подтверждения факта смерти и иждивения.

Ответы на вопрос (2):

В подтверждение факта смерти должно быть свидетельство о смерти. А вот если родитель умер по достижении ребенком 18 лет, то нужно подтверждение факта иждивения.

Здравствуйте.

Да, все правильно - необходимо подтвердить факт иждивения. Какой у Вас вопрос к юристам?