Нарушение прав граждан - Как чиновники используют параграф 5 статьи 11 ФЗ 59

• г. Иркутск

Обращаюсь к Вам с вопросом:"В ФЗ 59 Правило граждан на обращение есть ч 5 ст 11, которая представляет право Гос чиновнику прекращать переписку, с заявителем. Такие действия, полное противоречие ст 2,33,45,ч 2 ст 55 Основного закона РФ,а также с 49 Конституции СССР. Какие изменения, дополнения в Конституции РФ, позволят чиновникам нарушать закон. Из обращения в ГосДуму нет выяснения пояснения при каких обстоятельствах приняли ч 5 ст 11, которая также противоречит ч 5 ст 5 этомуу этого же закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодателем вполне доступным языком изложена причина прекращения переписки с гражданином: в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу.

Если Вы пишите по одному и тому же вопросу без новых доводов одному и тому же должностному лицу или в один и тот же орган - это злоупотребление правом на обращение в органы государственной власти. Ограничивая Ваше право государство разгружает себя от необходимости тратить время сотрудников на составление однотипных ответов, сокращает затраты и на ресурсы для направления этих однотипных ответов.

Принятый закон ни сколько не отменяет и не умаляет Вашего права на обращение в органы государственной власти. Никто не запрещает Вам обращаться к другим должностным лицам или в вышестоящие органы.

Что такое Основной закон РФ так же непонятно, в Российской Федерации - Конституция РФ, а апеллировать к Конституции СССР вообще бессмысленно ввиду отсутствия у неё юридической силы.