Можно ли подать иск в разные суды по ДТП с пострадавшим и как правильно сформулировать требования?

• г. Иркутск

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд нужно подавать иск.