Была драка, первым нанес удар моему мужу другой парень.

• г. Железногорск

Была драка, первым нанес удар моему мужу другой парень. Ещё с тем парнем было 4 человека и тоже били. В результате чего у мужа сотрясение мозга. Написали заявление в полицию. Что грозит тому парню. У него есть ребенок пол года. Как взыскать с нима материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза, В зависимости от ее выводов можно будет говорить о квалификации преступления (115, 116, 112 или 111 УК РФ)