Инцидент с попыткой изнасилования друга и последующие последствия - правовая ответственность и возможная поддержка для мужа

• г. Обнинск

Я была в гостях у друга, его брат попытался меня изнасиловать, я вырвалась и убежала, после чего рассказала все мужу! Муж пошел и побил этого парня! В результатате побоев у парня сотрясение мозга и сломан нос, лежит в травматологии, написал на моего мужа заявление в полицию! Что может светить за это моему мужу и могу ли я ему чем-то помочь?

Ответы на вопрос (2):

А что Вам мешало написать заявление о попытке изнасилования?

Вашему мужу грозит уголовная ответственность.

Если Вы полагаете, что Вас пытались изнасиловать, то вправе также обратиться с заявлением в правоохранительные органы.