Муж и отец дочки продал имущество, оставшееся после смерти сестры. Должен ли он отдать деньги на счет своей 8-летней дочери?

• г. Волгоград

У меня умерла сестра, у нее осталась дочка, 8 лет. ЕЕ муж и отец дочки продал ее дачу, машину. Должен он был хотя бы половину вырученных денег положить дочке на ее счет, т.к. она тоже является наследницей после смерти мамы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, часть наследства должна принадлежать девочке, то есть половина доли матери.

Добрый день

До совершеннолетия детей, родители или опекуны распоряжаются имуществом принадлежащим детям, только при продажи жилья принадлежащего ребенку, необходимо получить одобрение органа опеки и попечительства.