Муж и отец дочки продал имущество, оставшееся после смерти сестры. Должен ли он отдать деньги на счет своей 8-летней дочери?

• г. Волгоград

У меня умерла сестра, у нее осталась дочка, 8 лет. ЕЕ муж и отец дочки продал ее дачу, машину. Должен он был хотя бы половину вырученных денег положить дочке на ее счет, т.к. она тоже является наследницей после смерти мамы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, часть наследства должна принадлежать девочке, то есть половина доли матери.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

До совершеннолетия детей, родители или опекуны распоряжаются имуществом принадлежащим детям, только при продажи жилья принадлежащего ребенку, необходимо получить одобрение органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра умерла, осталось дочка 7 лет.

новая жена этого человека свидетель иеговы, и втянула и дочку сестры и папу дочки... так вот вопрос... можно как нибудь забрать из семьи и может эта женщина (свидетель иеговы) удочерить ее?

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Бабушка подарила квартиру дочке своей сестры в 1997 году. Умерла в 2014 году. У нее есть дочка. Может ли дочка после смерти мамы оспорить договор дарения?

Есть дочка и отец... Отец взял кредит без поручителя и не возвращает... Банк приходит к дочке и просит возвратить кредит... Имеют ли они право требовать кредит у дочки, если она не является его поручителем?

Подала на развод и алименты. Есть 2 дочки 16 и 9 лет. Муж узнав об этом стал угрожать старшей дочке если она после развода останется со мной, то лишит ее всей недвижимости (бабушка оформила на дочку в собственность половину своей квартиры), даже стал бить дочку. Сказал, что заставит ее поехать на суд и подписать бумаги, о том, что жить будет с отцом. Это делается для того, чтобы не платить алименты. Как защитить дочек и себя? Мы боимся физической расправы. У меня есть переписка, в которой дочка пишет, как муж душит и бьет ее. Является ли это доказательством? Может надо заявление в полицию или в органы опеки написать? Заранее, спасибо за ответ.

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Умерла бабушка осталась родная дочка Бабушка написала завещание на имущество на жену брата Его нет вживыж. У жены брата двое детей. У дочки один ребенок Какая доля от имущества возможна дочке если вообще полагается? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочку оскорбляет бывший муж при 8-л дочке очень травмируя и дочку, и внучку. У девочки эппилепсия. Дочка спрашивает куда можно обратиться в таком случае…?

Мама хочет подарить свой дом единственной дочке. Дочка опасается того, что у её мужа большие долги по кредиту в банке. Банк наложил взыскание на имущество мужа. Имеет ли банк право забрать подаренный дом дочки в счет погашения долгов мужа дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение