Возможно ли подать на алименты на гражданина РФ, если у украинца нет паспорта, а дети имеют разные гражданства?

• г. Владивосток

Скажите, могу ли я подать на алименты на гражданина РФ, если у меня гражданство Украины, но на данный момент нет паспорта. Дети: один ребенок - гражданство Украины, второй - Россия. Оба ребенка зарегестрированы на отца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да сможете. По какой причине у вас отсутствует паспорт? В вашей ситуации вам скорее всего портебуется помощь юриста.

Звоните, проконсультирую вас +380502244771 WhatsApp Viber

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Правомерен ли отказ ФМС поставить ребенку штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении? На момент рождения ребенка оба родителя имели гражданство Украины, ребенок родился в РФ. Позднее у отца было определено наличие гражданства РФ с последующей выдачей паспорта. ФМС мотивирует отказ наличием гражданства Украины у ребенка, но в соответствии с Законом о гражданстве РФ то не является исключающим условием, насколько я понимаю ("...если один из родителей - гражданин РФ, а второй - иностранный гражданин, при условии, что ребенок родился на территории РФ"). Как поступить в этой ситуации?

В данный момент я - гражданка России, нахожусь вместе с ребенком 3 лет в Украине. Муж, гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод с мужем (который, к сожалению, оказался алкоголиком) в Украине.? Делить имущество я не собираюсь. Меня интересует прежде всего судьба ребенка. Ребенок родился в России, в метриках указано, что отец-гражданин России, мать-гражданка Украины Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-будучи гражданкой Украины? Можно ли ребенку дать гражданство Украины? И в дальнейшем, смогу ли я с ребенком без нотариальнозаверенного разрешения отца пересекать границу, например Украина-Россия? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

Мой муж (официально не зарегистрированы) гражданин Украины. При получении свидетельства о рождении мне посоветовали не оформлять ребенка на отца, т.к. в дальнейшем у него могут возникнуть проблемы с гражданством. На данный момент у ребенка в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери, пометка о гражданстве РФ стоит с обратной стороны документа. Если сейчас отец признает (усыновит), ребенок останется гражданином России или опять с гражданством будут проблемы?

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Ребенок рожден на Украине. На момент рождения отец состоял в гражданстве Украины. Ребенок сразу после рождения выбыл с мамой гражданской России на территорию России, где и проживает в настоящее время. Имеет гражданство России. Отец ребенка также вышел из гражданства Украины приобрел гражданство России. Украинская сторона утверждает что ребенок по-прежнему гражданин Украины. Помогите пожалуйста разобраться имеет ли ребенок гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждан. Украины, сохранился паспорт ССср, родился на Украине, в данный момент гражданин Украины. Могу ли я получить гражданство РФ по паспорту Ссср.

В данный момент я и ребенок, граждане России, находимся на Украине. Муж,гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод и лишение мужа родительских прав? Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-гражданина России, будучи гражданкой Украины? И в какой стране я смогу подать иск в суд? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение