Можно ли работать тренером со взрослыми имея погашенную 234 статью?

• г. Красноярск

Можно ли работать тренером со взрослыми имея погашенную 234 статью?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Степанович, если у Вас судимость погашена то имете полное право на занятие этой должности.

Для оформления на работу в организацию вам понадобятся:

документ, удостоверяющий личность;

трудовая книжка;

СНИЛС;

документы воинского учета — если вы военнообязанный или подлежите призыву на военную службу;

документ об образовании;

справка об отсутствии (погашении) судимости.

Основание - Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.09.2020).

ВЫ можете работать в любом месте за исключением детских образовательных или спортивных учреждений.