Хотим с женой взять ипотеку но у меня до брака был кредит и он до сих пор не погашен, как лучше сделать чтоб одобрили.

• г. Краснодар

Хотим с женой взять ипотеку но у меня до брака был кредит и он до сих пор не погашен, как лучше сделать чтоб одобрили.

Ответы на вопрос (1):

Одобрение ипотеки зависит от многих факторов:

- размер второго кредита (важно, чтобы на погашение ипотеки уходило не более 40% вашего совместного заработка - вы примерно посчитайте свой доход, отнимите платеж по имеющемуся кредиту и высчитайте 40% - получится тот размер платежа по ипотеке на который вы можете расчитывать)

- были ли по второму кредиту просрочки (если были, то сложнее, поскольку упадет ваш кредитный рейтинг и могут отказать)

Указывайте максимально все возможные доходы (ваши и супруги). Закройте все кредитные карты (если они есть - они тоже уменьшают возможную к выдаче сумму). Не скрывайте наличие второго кредита - банк это выяснит, а к вашей анкете могут отнестись, как к недостоверной.

Иногда банки охотнее согласовывают ипотеку при согласии на страховки (от нее можно отказаться в течение 14 дней)

Удачи вам!