Оформление ипотеки с гражданской женой - как обеспечить разделение имущества

• г. Уфа

Хотим взять с гражданской женой ипотеку, основную часть взноса вношу я, ипотека оформляеться на жену. Как сделать так, чтоб моё было моё, наше это наше.

Ответы на вопрос (6):

Айдар Зуфарович, добрый день!

Оформите все отдельными свидетельствами о собственности, в соответствии от внесенных каждым из вас сумм. Законом это не возбраняется.

Нужно сразу оформлять квартиру в общую долевую собственность, только в этом случае вы можете претендовать на долю в праве собственности на квартиру.

Добрый вечер. Вам надо оформлять квартиру ни в общую совместную, а в общую долевую собственность, только у вас будет право на долю в собственности на квартиру.

Совместная доля будет наша, а моя это моя?

Здравствуйте,

у Вас не будет никаких совместных долей, если брак не зарегистрирован.

Ипотеку оформляйте и на гражданскую супругу и на себя (созаемщиком)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Доли в недвижимости изначально будут определены. Например, у Вас 3/4 доли в праве общей долевой собственности, а у супруге 1/4 доли.