Как оспорить наследство и установить родство через генетическую экспертизу?

• г. Ижевск

У меня имеется доля в наследстве от тети. Можно сейчас оспорить наследников. Имеются негласные данные, что сестра не родная, хотя носила с 15-16 лет нашу фамилию. Нужна генетическая экспертиза?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно оспорить завещание, если тетя умерла. Но не по родственному признаку - наследодатель вправе оформить завещание на любое лицо.

Обращайтесь в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Александр,

Если Вы по каждым "негласным данным", а иными словами - сплетням, будете проводить генетическую экспертизу, как минимум разоритесь...