Бывшая супруга продала жилье, ребенок прописан в деревне - возможен ли дополнительный алимент на аренду квартиры?

• г. Челябинск

Бывшая супруга продала своё жильё . Ребенок прописан в деревне "для меня не известно" .В данный момент я плачу алименты, но в свете нового закона о том что дополнительно оплачивается жильё ребенку возникает вопрос.

Она снимает квартиру, живёт вместе сожителяем. Оба работают может ли она подать на дополнительные расходы по аренде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр! Да, она вправе это сделать, если действительно несёт расходы по найму жилья и может данный факт подтвердить документально.

Она вправе подать такой иск, но вы настаиваете на том, что продажей жилья она ухудшила своё обеспечение жильём и платить вы не обязаны за прихоти бывшей. Определите место жительства ребёнка с собой и пусть вам платит алименты.

Здравствуйте, Александр.

Поскольку ребенок зарегистрирован по мету жительства (прописан), значит он имеет "...пригодное для постоянного проживания жилое помещение.", и где бы не вздумалось проживать Бывшей - Вы не обязаны нести расходы на ЕЁ проживание.