Мне 55 если я уволюсь для ухода за лежачим больным когда я пойду на пенсию.

• г. Барнаул

Мне 55 если я уволюсь для ухода за лежачим больным когда я пойду на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤

На пенсию вам можно выйти уже в этом или следующем году. Точнее посмотрите по ссылке. Но только если достаточно стажа и баллов. Женщине нужно 20 лет страхового стажа (минимально 11 лет) и 18.6 баллов в 2020 году. В 2021 году — 12 лет стажа и 21 балл. Если вы ухаживаете за инвалидом первой группы, то год ухода засчитывается в страховой стаж и за этот год начисляется 1.8 балла.