Нужно ли подавать иск на определение места жительства ребёнка и в какой суд, если ребёнок будет прописан у матери, после решения суда?

• г. Воронеж

На суде в устной форме сказали, что ребёнок будет проживать со мной. Сейчас живём в другом городе. Ребёнка могу прописать к себе. Надо ли подавать иск на определение места жительства ребёнка и в какой суд (где проживает бывший муж?)

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать ск об определении места жительства ребёнка с вами. Иск подавать по месту жительства ответчика (отца).

Здравствуйте, Кристина!

Нужно смотреть какое решение вынес суд, так как устное высказывание судьи не имеет никакого правового значения.