Переезжать ли на пенсию к сыну - влияние на пенсию при смене места прописки в Омской области

• г. Омск

Через полтара года я выхожу на пенсию, я живу в Омской области, у нас районный кофициент 15%,а у сыына, где он проживает 50%.Поэтому он предлагает мне переехать к нему, у него прописаться и уйти на пенсию в его городе! Как вы думаете, если я пропишусь у него повлияет ли это на мою пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В данном районе нужно не толшько быть зарегистрированным. Но и прождивать. В случае вашего возвращения в Омскую область. Коэффициент будет снижен до 15%.