Как действовать, если деревянный дом с исключенным капремонтом имеет менее 5 квартир?

• г. Самара

Деревянный дом постройки начала ХХ века исключен из реестра капремонта. 4 квартиры. Квитанции не идут больше года. Обратились с письмом в региональный фонд капремонта. Пришел на эл. почту ответ, что исключен по законодательству, потому что менее 5 квартир. Что делать? Мы все в ужасе. Неужели нам теперь придется ремонтироваться за свой счет? Мы с соседями не потянем. Что делать? Мы даже не знаем, признан ли дом аварийным, подлежащим сносу. С чего начать? Еще вопрос: собственники, которые прописаны в этом доме, но имеют еще жилье вообще при сносе жилья не получат?

Ответы на вопрос (1):

Если бы был признан дом аварийным, подлежащим сносу, то собственникам бы сообщили.

Если дом не на балансе муниципалитета, то ремонт только за счет собственников.