Мошенничество на презентации - как вернуть деньги за поддельную вибромассажную насадку?

• г. Ангарск

На презентации приобрела вибромассажную насадку якобы производитель Япония, внесла аванс 60% по договору, сертификат не предоставили, но вскрывать дома упаковку оказалось что Китай и такой японской марки в интернете нет... по штрих коду с упаковки светится другой производитель. Я осознала что это мошенничество... по договору должна остаток вносить в рассрочку 5 мес. Звоню им,но как только я сказала что хочу расторгнуть договор спросили ФИО мое и отключились, они видно тянут до 14 дней с момента покупки... подскажите как быть... пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Не ждать, подготовить заявление о расторжении договора и направить в их адрес. Если рассрочка оформлена через Банк - направить заявление в Банк о расторжении кредитного договора в связи с возвратом покупки и расторжением договора купли продажи. Какие документы у вас есть на руках? Использовали ли товар?

Спросить
Пожаловаться

Купила минтай в пленке, начала размораживать, а там полная упаковка воды. Упаковку я не сняла, рыба плавает в упаковке, чек есть, штрих-код на упаковке. Какие я сейчас могу предпринять действия.

Заказала наушники через интернет. Продавец отправил посылку с описью вложения. В описи было указано наушники AirPods. При получении вскрыли посылку на почте, но наушники были упакованы в упаковке. Что в коробке не известно. На мои требования сотрудники почты отказываются вскрывать упаковку, обьясняя это тем, что если они вскроют упаковку, они не смогут отправить в случае несоответствия обратно отправителю. На что я возразила, что упаковка и опись вложения несоответствуют. Я должна убедиться, что в упаковке точно лежат наушники. Правы ли сотрудники почты, отказывая вскрывать упаковку?

Купила упаковку подгузников-трусиков Huggies. После вскрытия упаковки оказалось, что там подгузники на липучке, а не трусики. На упаковке указано, что трусики. К кому мне обращаться?

Купили в леруа 13.10 полотенцесушитель (при покупке упаковка была вскрыта и немного порвана), он не подошел по размеру. 03.11 попытались его вернуть (так как магазин публично декларирует возможность возврата до 100 дней с момента покупки при условии наличия чека и оригинальной упаковки). В возврате нам отказали, сославшись на то, что упаковка пыльная. При этом письменно зафиксировать причину отказа сотрудники отказались, дежурный директор сказал, что магазин продает изначально товары в плохой упаковке из-за того, что покупатели эту упаковку портят. И у нас товар не возьмут из-за нетоварного вида упаковки, при том что сам полотенцесушитель новый, все комплектующие запакованы и запечатаны заводской упаковкой. Коробка и пленка, которая не нравится сотрудникам магазина не была абсолютно новой и при покупке.

На кассе самообслуживания пробил запечатанную упаковку дисков для болгарки пробился как один диск я не посмотрел. Как только пересёк кассу сразу охранники подошли и попросили предъявить чек и оказывается в упаковку должна быть вставлена бумага на которой штрих-код для пробития как упаковки. Как быть в такой ситуации они прировняли это к воровству,

Купленный товар менее чем 14 дней назад мне не подходит по габаритам расцветке комплектации, фасону, размеру (чему угодно из этого) но в магазине отказываются менять либо возвращать деньги потому что упаковка товара одноразовая и утверждают что упаковка тоже должна быть как новая, надлежащего вида. В интернете наткнулся на мнение:

Отговорки насчет уже вскрытой упаковки беспочвенны. Это незаконно. Ведь невозможно воспользоваться товаром, не вскрыв упаковку. Так имеют ли право мне отказывать в обмене только потому что упаковка одноразовая? Я считаю что это бред - потому что упаковку другим способом кроме как разрезать, открыть невозможно.

Если товар выпускается в основном без упаковки. Но некоторые производители упаковывают товар. Никакой функциональной нагрузки упаковка не имеет, строго маркетинговая. В сертификатах на эту продукцию упаковка не оговаривается. В договоре поставки также нет ни слова про упаковку. Если общего количества поставленного товара несколько единиц товара было без упаковки, может ли покупатель отказаться от приемки всей партии поставленного товара?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.07.2016 приобрел в Леруа мерлен керамическую плитку. При покупки проверил только целостность упаковки. В ходе отделочных работ в одной упаковке (в центре) было обнаружено 8 расколотых плиток. В леруа менять отказали, объясняя тем, что надо было вскрывать каждую упаковку и смотреть каждую плитку. Заявление бредовое, т.к. транспортировке такая плитка уже не подлежит. Что делать?

Здравтсвуйте. Заказал диван. Привезли без упаковки, грязный, на обивке опилки, колеса в грязи. Принимать такой диван я отказался. Скажите пожалуйста я имею право вернуть всю сумму по договору или могу требовать чтобы сделали такой же новый диван но в упаковке? Или мне вернут только сумму за минусом доставки и подъема на этаж (так как они привозили мне а я отказался?).

В договоре не написано что должна быть упаковка и срок изготовления не написан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение