Мошенничество в соцсетях - как распознать поддельные посты о сборе денег?

• г. Краснодар

Встретил в соц. сети пост с просьбой о помощи со сбором денег. Начал проверять, а таких постов в интернете оказалось много с разными числами, инициалами и картами для перевода, хотя шаблон с фотографией один и тот же. Что тут возможно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Отправьте сообщение в полицию, они проверят на наличие признаком мошенничества.

Я уже звонил в полицию, но мне поставили в укор, мол я не пострадавший и с меня не требует никто деньги.

Все правильно они сказали, зачем вам что-то предпринимать? Все знают, что полиция не будет работать, если нет преступления.

Вот поэтому надо не звонить, а писать, на письменное обращение так ответить нельзя.