Может ли судебный пристав накладывать арест на карту с детскими пособиями при наличии справок и выписок?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право, судебный пристав накладывать арест на карту, на которую перечисляются детские пособия, если судебному приставу были предоставлены справки с цсзн и выписки с банковского счёта.

Ответы на вопрос (2):

Нет у пристава такого права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Да имеет, а вот обращать взыскание на них не могут, НО за этим должен следить не пристав, а банк, так как такие поступления зачисляются со спец. Кодом и банк это видет и должен не обращать на них взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Имеютли право судебные приставы накладывать арест на карту, на которую перечисляется детские пособия?

У меня есть зарплатная карта сбербанка.. и социальная карта на каторую я получаю пособия на детей.. Имеет ли право судебный пристов накладывать арест на социальную карту и удерживать с детских пособий деньги?

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь вдекретном отпуске. Переводили пособие на карту детское. Наложили арест приносила судебнм приставам справку о переводе детских на карту. Снимали и снова наложили арест. Писала объснительную могу платитьпо 300 р. в мес. на детское пособие ведь неимеют право накладвать арест. Справки о пособие у суд. пристав есть и снова наложен арест. Детские больше снимать немогу арест.

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

У папы, 1945 г. арестовали судебные приставы карту, на которую он получает инвалидное пособие, инвалид 3 группы пожизненно. При посещении судебных приставов оказалось что арестовали за услуги ЖКУ, я попросила пристава снять арест, т.к. отец по месту прописки не проживает, и ни кто его не уведомлял, что был суд в июне 2016 г., сказала что будем платить ежемесячно небольшую сумму по судебному постановлению. Судебный пристав нам отказал и сказал принести справку, что на карту перечисляют инвалидные пособия. Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты? В каком минимальном % соотношении возможно удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение