Может ли судебный пристав накладывать арест на карту с детскими пособиями при наличии справок и выписок?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право, судебный пристав накладывать арест на карту, на которую перечисляются детские пособия, если судебному приставу были предоставлены справки с цсзн и выписки с банковского счёта.

Ответы на вопрос (2):

Нет у пристава такого права.

Добрый день

Да имеет, а вот обращать взыскание на них не могут, НО за этим должен следить не пристав, а банк, так как такие поступления зачисляются со спец. Кодом и банк это видет и должен не обращать на них взыскание.