ДТП произошло и с меня требует выплаты страховая.

• г. Красноярск

ДТП произошло и с меня требует выплаты страховая.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

У вас не был оформлен полис ОСАГО?

Небыл оформлен полис осаго.

В таком случае требования страховой правомерны.

Добрый день!

В ситуации, когда у виновника дорожно-транспортного происшествия нет страхового полиса, пострадавшие либо их страховая компания имеют право затребовать компенсацию напрямую.

Основание - статья 15 Гражданского кодекса РФ. НО ПОМНИТЕ - страховая компания обязана провести оценку ущерба!

Удостовериться, что виновный в ДТП – действительно, виновник:

в отношении него вынесено постановление (или определение в отказе).

Попросить паспортные данные у виновника дорожно-транспортного происшествия и всех пострадавших (но они в предоставлении законно могут отказать).

Оговорить сумму, которую необходимо возместить.

Оговорить сроки возмещения денежных средств.

А нам со страховой пришло просто что мы должны им денег, и реквизиты куда их отправить.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да хоть куда отправляйте, в том же суде с вас взыщут причинённый вами ущерб. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

Гражданский кодекс. Часть 2

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.