Как получить ежемесячное пособие для детей от 3 до 7 лет без официальных доходов - опыт и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Оформляю ежемесячные пособия от 3 до 7 лет. Требуются доходы за прошлый год (апрель 2019-март 2020) я не работаю давно, и именно в этот период муж так же официально не работал. В мфц сказали, что можно написать справку о доходах от руки, о том кто нам помогал материально. Какова вероятность что мне не откажут в пособии? Часто ли такое практикуется? Не могу найти образец подобного заявления.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам эта справка не нужна.

Напишите заявление одновременно в органы соцзащиты с просьбой, чтобы они самостоятельно запросили данный документ в Пенсионном фонде.

ПФР им предоставит данные о том, что у Вас и мужа не было официальных отчислений.

Этого будет достаточно.

Подать документы на пособие от 3 до 7 лет можно в следующих случаях:

[i][/i]

Ребенок является гражданином РФ.

Один из родителей является гражданином РФ и постоянно проживает на территории государства.

Со дня достижения ребенком трех лет и вплоть до наступления восьми лет, но не ранее 01.01.2020 года.

Среднедушевой доход семьи не превышает один прожиточный минимум на душу населения, который установлен в соответствующем регионе на второй квартал предшествующего года.