Можно ли получить пособие от 3 до 7 лет без официального дохода?

• г. Краснодар

Подали заявление на пособие от 3 до 7 лет... в МФЦ сказали что возможно откажут... так как в период расчета у меня не было официального дохода... то есть не работала и не получала пособия... на данный момент получаю пособие по безработице... если откажут правомерно ли это? И как быть тогда?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие официального дохода не является основанием для отказа в выплате пособия.

См. Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".