Могут ли арестовать карту бывшего мужа за просроченный кредит, оформленный только на жену?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если мою карту арестовали пристава, по просроченному кредиту, имеют ли они право арестовывать карту у бывшего мужа? Если кредит был оформлен только на меня, и мы с ним были в разводе на тот момент, когда я брала кредит?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права.

С уважением.

Здравствуйте.

Пристав может арестовать счета должника.

Оспаривайте действия пристава в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.