Если школу закрывают на карантин, как рассчитывают зарплату по закону.

• г. Оренбург

Если школу закрывают на карантин, как рассчитывают зарплату по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вот что указано в "Особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", утверждённых Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536:

V. Режим рабочего времени педагогических работников

и иных работников в периоды отмены (приостановки)

для обучающихся занятий (деятельности организации

по реализации образовательной программы, по присмотру

и уходу за детьми) по санитарно-эпидемиологическим,

климатическим и другим основаниям

5.1. Периоды отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям являются рабочим временем педагогических работников и иных работников.

5.2. В периоды, указанные в пункте 5.1 настоящих Особенностей, педагогические работники и иные работники привлекаются к выполнению работ в порядке и на условиях, предусмотренных для режима рабочего времени работников организации в каникулярное время.