Как правильно действовать после заявления ответчика о страховании ущерба в суде?

• г. Москва

Подала иск о взыскании ущерба, причиненного заливом, в суд на управляющую компанию. В суде (в ходе предварительного слушания) ответчиком заявлено, что ответственность ук застрахована и за возмещением убытаков я должна обращаться в страховую. Какие мои действия? Рассмотрения по существу ещё не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Здравствуйте. Привлеките страховую в качестве третьего лица. Узнайте, кто выгодоприобретатель по договору страхования.

Взыскивайте с причинителя ущерба, с управляющей компании, а не со страховой. Ждите разбирательства и доказуйте их вину.