Знакомый взял кредит, под мой автомобиль я дал ПТС без согласия жены, а он теперь не платит кредит.

• г. Чебоксары

Знакомый взял кредит, под мой автомобиль я дал ПТС без согласия жены, а он теперь не платит кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

При заключении такой сделки не обязательно согласие супруги и не нужно искать любую мелочь, что бы отказаться от исполнения договора.

Вот если бы вы не подписывали договор залога, то тогда бы сделка могла бы быть признана недействительной. Более того, такой залог вноситься в нотариальную базу залогов.

Вы опишите ситуацию более подробно.