Как получить миграционную карту, если ее не выдали на границе Казахстана и России 28 августа?

• г. Санкт-Петербург

Пересекла границу Казахстан-Россия 28 августа, на границе не выдали миграционную карточку, какие действия можно предпринять, для ее выдачи и сколько времени это займёт? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По какой причине не выдали?

Въезжала в РФ по частному визиту, с целью лечения в Екатеринбурге, а затем полетела на учебу в Санкт-Петербург. (Видимо из-за того, что поехала на лечение и не выдали миграционную карточку)

Здравствуйте. При пересечении границы иностранным гражданам обязаны выдать миграционную карту. Вы иностранная гражданка? Вам проставили штамп о пересечении границы в паспорт? Если да, то можете обратиться в районный отдел по вопросам миграции за получением дубликата миграционной карты. При этом цель въезда в РФ останется частная, как Вы заявили при пересечении границы.