Брак с гражданином Узбекистана - возможные преимущества и шансы на получение гражданства России

• г. Долгопрудный

Если я заключу брак с гражданином Узбекистана, а я рускаская, Какие у него будут приимущества, сможет ли он получить гражданство Россия.

Ответы на вопрос (2):

Брак является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, если гражданин Узбекистана заключит брак с гражданкой РФ, то в соответствии со ст 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" он сможет без квоты получить РВП. По истечении 8 месяцев на основании ст. 8 указанного закона с момента получения РВП получит вид на жительство (ВНЖ), а после получения ВНЖ на основании п. "б" ч. 2 ст. 14 Закона о гражданстве - гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я гражданка россии заключу браке с гражданином украины как быстро он сможет получить гражданство россии.

Могу ли я получить вид на жительство во Франции, если я заключу брак с гражданином Франции в его стране? Какие преимущества буду у него во въезд в России или в проживание? Брак можно заключить не зная языка? Какие документы нужны для заключения брака?

Спасибо!

Являюсь гражданином Узбекистана. Имею РВП. Хочу получить гражданство РФ по упрощённой схеме: по программе добровольного переселения соотечественников. Даст ли мне брак с гражданином РФ какие-либо преимущества? В браке пока не состою.

Меня интересует вопрос о получении гражданства Узбекистана. Я гражданка России, если перееду на ПМЖ в Узбекистан, как и в какие сроки возможно получить гражданство Узбекистана, нужно ли отказываться от гражданства РФ? И как сможет получить гражданство Узбекистана мой сын (возраст 1 год, его отец остается жить в России)? Заранее спасибо за ответ.

Я украинка. Если я заключу брак с гражданином России, смогу ли я получить русское гражданство? Помогите пожалуйста.

Я являюсь гражданином РФ.Скажите пожалуйста, если я женюсь на гражданке Узбекистана в Узбекистане официально, то сможет ли моя супруга получить гражданство РФ в России и как скоро?

Мой брат гражданин Узбекистана, а его отец гражданин России. Он имеет право получить граждансво приехав в Россию в упрощенном порядке, но в ПВС говорят, что граждансво в упрощенной форме можно получить только в Узбекистане, правомерно ли это?

И в какие сроки он сможет получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, я беременна, имею двойное гражданство России и Армении, мне необходимо заключить брак с гражданином Армении. В связи с пандемией в Россию мой молодой человек может попасть только после заключённая брака. Если мы заключим брак в Армении и я по армянскому паспорту будет ли действовать свидетельство о браке в России по армянским законам (например получение гражданства через 3 года). Просто Посольства не принимает и говорит что не занимается этими вопросами. Все необходимое мы предоставим. Просто хотелось бы узнать сможем ли мы уехать по этому свидетельству если я заключу брак по армянскому паспорту?

Гражданин Казахстана, инвалид 1 группы - колясочник переезжает жить в Россию и вступает в брак с россиянкой, регистрация брака на территории России. Как быстро от сможет получить гражданство России? Если через 3 года, то как же он будет получать пенсию по инвалидности без гражданства.

Я гражданка РФ хочу расписаться с гражданином Узбекистана в Узбекистане будет ли этот брак действительным в России и какие документы мне там будут нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение