Брак с гражданином Узбекистана - возможные преимущества и шансы на получение гражданства России

• г. Долгопрудный

Если я заключу брак с гражданином Узбекистана, а я рускаская, Какие у него будут приимущества, сможет ли он получить гражданство Россия.

Ответы на вопрос (2):

Брак является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

Анастасия, если гражданин Узбекистана заключит брак с гражданкой РФ, то в соответствии со ст 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" он сможет без квоты получить РВП. По истечении 8 месяцев на основании ст. 8 указанного закона с момента получения РВП получит вид на жительство (ВНЖ), а после получения ВНЖ на основании п. "б" ч. 2 ст. 14 Закона о гражданстве - гражданство РФ.