Преимущества и возможности получения видa на жительство во Франции через заключение брака с гражданином Франции

• г. Барнаул

Могу ли я получить вид на жительство во Франции, если я заключу брак с гражданином Франции в его стране? Какие преимущества буду у него во въезд в России или в проживание? Брак можно заключить не зная языка? Какие документы нужны для заключения брака?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Полина Александровна!

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

После регистрации брака Вы будете пользоваться льготами и преимуществами на территории Франции, так же и Ваш супруг на территории РФ

Спросить
Пожаловаться

место заключения брака значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ: сама по себе регистрация брака не дает никаких льгот и преимуществ, но дает право обратиться к властям страны с просьбой предоставить разрешение на проживание. Брак можно заключить в любой стране, даже не зная языка.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заключить брак и гражданином Латвии. Есть ли преимущества регистрации брака в России? И после брака можно ли получить вид на жительство в упрощенном порядке и что для этого нужно. Спасибо!

Я Россиянка... собираюсь заключить брак с гражданином Франции. Какие документы я должна предоставить для заключения брака? Спасибо.

Какие есть особенности заключения гражданином РФ брака на территории Франции с человеком, у которого есть во Франции вид на жительство на 10 лет (французского гражданства нет). Аналогична ли процедура заключению брака с гражданином Франции? По какой визе оформляется брак? Какую визу необходимо получить после регистрации брака? Спасибо за ответ! Елена.

Какие документы нужны для заключения брака? Как муж может получить гражданство России? Спасибо.

Какие документы нужно для брака с гражданином Турции для меня, если брак будем заключать в Турции. Или для него, заключение брака в Украине. Спасибо.

Мой молодой человек живет в Украине, но является гражданином РФ (в Украине у него только постоянный вид на жительство). Я являюсь гражданином РФ. Мы хотим зарегистрировать свой брак. Скажите, какие документы мне понадобятся, если мы будем заключать брак в Украине и какие документы нужны ему, если мы заключим брак в России. Нужно ли мне будет выписываться из квартиры в России, если жениться в Украине? Или я могу быть прописана где угодно, быть гражданином любой страны и в любой стране выходить замуж по российскому паспорту? И вообще, в Украине или в России менее проблематично нам будет заключить брак.

Заранее спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать подробнее по поводу заключения брака между мною, гражданкой РФ, и моим женихом, гражданином СНГ. Требуется ли для заключения брака регистрация Москвы или области? Будет ли брак считаться действительным в России или на пространстве другой страны (СНГ), если мой жених находится в России нелегально и после заключения брака покинет пределы Российской Федерации (к примеру, будет депортирован)? Поможет ли свидетельство о браке оспорить запрет на въезд, если таковой случится? И опять же, будет ли брак иметь силу в стране проживания моего жениха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такие вопросы.

1. Мой молодой человек является гражданином

Франции. В этом году мы собираемся заключить союз в России. После заключения брака, через полгода мы будем жить у него в стране.

Подскажите. Пожалуйста, будет ли наш брак,

заключенный в России действителен во Франции как для него, так и для меня? Или в его стране нам снова придется заключать брак?

2. У меня летом должен родиться ребенок. Я собираюсь его родить в России.

Автоматически он становится гражданином России, но национальность будет по отцу. Когда мы будем жить во Франции, какое гражданство будет у меня и ребенка? Возможно ли иметь 2 гражданства - русское и французское одновременно,

или придется отказаться от одного?

Я очень надеюсь на Ваш ответ, СПАСИБО.

Наталья.

Если я заключу брак с гражданином Узбекистана, а я рускаская, Какие у него будут приимущества, сможет ли он получить гражданство Россия.

Мой жених живёт во Франции, но мы хотим заключить брак в России. Это будет его первый брак. Какие документы он должен предоставить для заключения брака в России?

Spasibo

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение