Преимущества и возможности получения видa на жительство во Франции через заключение брака с гражданином Франции

• г. Барнаул

Могу ли я получить вид на жительство во Франции, если я заключу брак с гражданином Франции в его стране? Какие преимущества буду у него во въезд в России или в проживание? Брак можно заключить не зная языка? Какие документы нужны для заключения брака?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Полина Александровна!

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

После регистрации брака Вы будете пользоваться льготами и преимуществами на территории Франции, так же и Ваш супруг на территории РФ

место заключения брака значения не имеет

Вам дан неверный ответ: сама по себе регистрация брака не дает никаких льгот и преимуществ, но дает право обратиться к властям страны с просьбой предоставить разрешение на проживание. Брак можно заключить в любой стране, даже не зная языка.