Как получить доплату до минимальной пенсии в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

У меня пенсия 8800 р, а по стране минимальная пенсия 9300 р,могу ли я получить доплату в Ставропольском крае до минимума (9300) р?

Ответы на вопрос (3):

В каждом регионе РФ устанавливается минимальный размер пенсии. Он не зависит от среднего значения по стране.

Вы вопрос прочитали? Речь идет о МИНИМАЛЬНОЙ пенсии по стране, а не о средней температуре по больнице.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и о чём вы возмущаетесь, вам совершенно верно ответил юрист, а то что вы не разбираетесь в юриспруденции, не проблемы юристов. В Ставропольском крае свой ПМП, и по Москве ориентироваться не получится. Так вам надеюсь понятно? В СК ПМП составляет 8297 рублей, ваша пенсия выше величины ПМП Ставропольского края в 2020 году. Никаких доплат по данному основанию, вам не положено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.