Как не платить за газ зимой, если пользуюсь домом только летом?

• г. Усинск

У меня вот такой вопрос к Вам. Я не пользуюсь газом зимой, домик в деревне (как дача) только летом пользуюсь. Другие года зимой платили 1 рубль каждый месяц и все было нормально. Но прошлом в году выставили счёт. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Установите счетчик и платите по счетчику. Сейчас, видимо, Вма предъявляют оплату по нормативу.

У меня счётчик есть все как положено опломбировано.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит у вас просрочен срок поверки прибора учёта (счётчика), и вам начисляют по нормативу, выясните это у газовиков.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Возможно Вы не подавали показания счетчика. Вам проще узнать причину начисления в газовой компании, а не у юристов. Мы можем только гадать.

Счётчик поменял в прошлом году!