Как правильно составить претензию о выставлении завышенного счета за содержание многоквартирного дома, если моя квартира переведена под магазин

• г. Тверь

Как правильно написать претензию в управляющую организацию. Выставили договор на содержание многоквартирным домом. В многоквартирном доме у меня квартира переведённая под магазин. Счёт выставила организация в два раза больше, чем у всех жильцов. У меня отдельный оборудованный вход, (подъездом не пользуюсь) придомовую территорию зимой и летом содержу сама за свои деньги. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья

Вы вправе написать жалобу в жилищную инспекцию и роспотребнадзор, чтобы они проверили правильность начислений

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Почитайте свой договор с УК, там должны быть указаны какие работы по ремонту и содержанию производит во всем доме, попросите дать вам распечатку, из чего складывается цена. Претензия пишется в произвольной форме на имя руководителя УК. Жалобу на УК можете направит в прокуратуру и Жилищную инспекцию.

Добрый день, правильно на писать претензии, вы можете или в произвольной форме, в соответствии с догвором, или заказать работу в личку выбранному юристу.

Доброго времени суток. Советую Вам для начала написать заявление в управляющую компанию, с целью узнать причину двойного тарифа для Вас, с мотивированным обоснованием данной ситуации. После этого можно будет грамотно обоснованно написать претензию со ссылками на действующее законодательство в данной свере правоотношений. Подчеркиваю: письменное заявление о разъяснении сложившейся ситуации с двойным тарифом. Написать в двух экземплярах один для передачи в управляющую компанию, другой Ваш экземпляр, на котором сотрудник компании поставит отметку о приеме Вашего заявления и дату приема. Соответственно управляющая компания будет вынуждена ответить вам в письменном виде. Ситуации может решиться и на этой стадии...

Доброго времени суток! Потребуйте расчет размера платы, из которого складывается эта сумма, проанализируйте, и если считаетет его необоснованным = требуйте снижения и перерасчета.