Как получить справку ф-57 для студента, проживающего в другом городе?

• г. Владивосток

У меня ребенок проходит комиссию, ему 16, 2004 г р, учиться в колледже, нужно сдать справку ф-57,там нужна печать Паспортиста, но мы проживем в другом городе, как нам быть? Ехать что ли вгород?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Справка 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию» – документ, форма которого регламентирована приложением № 5 к Приказу Минздрава РФ от 22.11.2004 N 255.

Она содержит паспортные данные гражданина, сведения о его медицинском страховом полисе, так же. В пункте, касающемся места жительства пациента, указывается адрес регистрации по месту пребывания.

Так как Ваш сын имеет паспорт, то у него стоит печать о регистрации, пусть сделают копию документа и приложат к справке,

Данный бланк заполняется медицинским работником на основании паспортных данных и не требует отметки паспортиста.