Разница между проходом и проездом на участке - право соседей на подъезд к нему

• г. Москва

Согласно плану земельного участка у нас рядом с домом проход. Мы его облагородили, подсыполи щебенкой, чтобы можно было подъезжать на машине. Теперь соседи требуют, чтобы и они ездили на своих машинах здесь. Какая разница между проходом и проездом? Можем ли мы им отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проход, предусматривает хождение пешком. Проезд, это дорога, которая должна быть на плане земельного участка. Если это дорога то должно быть определено чья она.

Можете отказать соседям в проезде. Получить они его смогут только по решению суда.