Спор о закрытии прохода на нашем участке - как защитить свои права на землю?

• г. Москва

По нашему участку был устроен проход (ходили соседи им так ближе не надо обходить).

Мы загородили проход и сейчас соседям приходится обходить неудобно.

Они подали иск О прекращении права собственности на часть земельного участка.

Как мы можем защитить свои права на землю.

Ответы на вопрос (1):

если у соседей есть другой способ пройти к участку, то они не имеют шансов обременить ваш участок серветутом для прохода , не говорю уже об изъятии у вас части участка.