Как разрешить конфликт между родителями относительно общения с ребенком в случае развода и новых отношений?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с декабря 2011 г. На сегодняшний день имею новую, еще не официальную семью (с новой девушкой не расписаны еще, но собираемся в ближайшее время.) По суду не было никаких ограничений на моего ребенка. Сын в курсе моей жизни, хорошо общался с моей девушкой. Бывшая супруга против этого общения. Не дает мне видеться с ребенком, все купленные мной новые вещи ребенку - возвращает обратно. Объясните мне пожалуйста что мне делать? Куда обращаться? Имеет ли бывшая супруга право на давать мне навещать и забирать ребенка к себе в новую семью, если сын не против?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки, они должны провести беседу с матерью ребенка. Если это не поможет, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если ребенок старше 10 -ти лет, то суд должен выслушать его мнение.

Добрый день! Реальную возможность видеться с ребенком вы получите только обратившись в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Решением суда будут закреплены конкретные дни, когда вы сможете общаться с ребенком и забирать его к себе. Орган опеки опеки может провести беседу с матерью, но, как правило, это не дает положительного результата. Понадобится помощь - обращайтесь