Бывшая супруга мешает общению с общим ребенком, какие действия нужно предпринять?

• г. Томск

Моя бывшая супруга препятствует общению с нашим общим ребенком. По суду установленно время прибывания ребенка со мной в среду с 17:00 до 20:00 и в субботу с 10:00 до 19:00. Ребенку 4 года. Очень привязана ко мне, когда находится со мной, к маме ехать не хочет, устраивает скандалы. Припятствие в общении заключается в том, что она сажает здорового ребенка на больничный, видиться с ней при этом не дает, сама увозит ребенка на выходные в деревню. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте. Во-первых, обратитесь в службу судебных приставов, так они должны следить за исполнением решений суда. Во-вторых, в органы опеки и попечительства и в полицию, а в-третьих, если ребёнок так привязан к Вам и не хочет к маме, может стоит обжаловать порядок встреч, чтобы они были дольше и чаще и Вы могли и с ночёвкой брать, и в отпуск, либо вообще то, с кем ребёнок проживать должен.