В 19,5 лет я вышла замуж, и получив новый паспорт специально спросила нужно ли мне менять в 20 лет, на что мне сказали нет.

• г. Пермь

В 19,5 лет я вышла замуж, и получив новый паспорт специально спросила нужно ли мне менять в 20 лет, на что мне сказали нет. Но когда я пришла регистрировать автомобиль, мне сказали, что у меня просрочен паспорт, Я пошла в паспортный стол, там меня направили на составление протокола о просрочке паспорта, куда нужно прийти с свидетельством о браке и св. о рождении ребенка, но они у меня сейчас не на руках. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, день добрый!

Попробуйте договориться с паспортным столом и предоставить хотя бы нотариально заверенные копии, если есть, а потом поднесёте оригиналы.

Если откажут - тогда только с оригиналами придётся прийти ещё раз.