Можно ли заверить у нотариуса свидетельство о браке и получить документ в двух форматах pdf и sig?

• г. Тула

Можно ли заверить у нотариуса свидетельство о браке и получить документ в двух форматах pdf и sig?

Ответы на вопрос (2):

Вам просто заверят копии на обычной бумаге.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу. Ст. 103.8 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020) предусматривает удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Если суд заверит копии свидетельства о браке. Нотариус может их тоже заверить. И можно ли с этой копией заверить у нотариуса соглашение о разделе имущества.

Брак был зарегистрирован в г. Душанбе, свидетельство о браке ламинированное, но необходимо для оформления документов заверить у нотариуса, ламинированный документ не принимается. Скажите, пожалуйста, как получить дубликат свидетельства о браке из г. Душанбе Таджикистана.

Я гражданин Молдовы, хочу подать документы на гражданство России. При подаче документов обнаружили отсутствие даты выдачи в свидетельстве о рождении советского образца. Нотариусы отказываются заверять данный документ без даты выдачи, а мне необходимо это свидетельство заверить. Может ли нотариус заверить такой документ, или мне надо возвращаться в Молдову и поднимать архивы?

Я хотела заверить у нотариуса копию свидетельства о браке, но нотариус отказался, т.к. свидетельство заламинировано. Его отказ законен?

Спасибо!

По незнанию отдали оригинальное свидетельство о смерти в ЗАГС, а заверить в нотариусе мы забили, мы даже не знали что его вообще нужно заверять, а ЗАГС в свою очередь отказывает в выдаче оригинального свидетельства о смерти, как нам его получить, или как можно другим способом заверить этот документ в нотариусе?

На оригинале свидетельство о браке поставила апостиль, пошла с нотариусу заверить копию свидетельства о браке c апостилем, заверенную копию свидетельства мне сделали, а заверять апостиль отказались. Сказали, не заверяют апостиль. Правильно мне отказали?

Такая ситуация

Свидетельство о браке выдано в США. Оба супруга - граждане РФ. В американском свидетельстве не предусмотрена графа ОТЧЕСТВО.

Брак легализован в России (есть апостиль, на основании данного свидетельства была оформлена смена фамилии)

НО Нотариус (при оформлении документов для ипотеки) теперь отказывается принимать такое свидетельство в качестве доказательства брака на том основании, что в российских паспортах есть отчество, а в свидетельстве о браке нет.

Вопрос: как и где теперь получить "подтверждение" брака, (и что это за документ) чтобы оно было "легитимным" для нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У натариуса сколько будет стоить заверить свидетельства о рождении двух детей и копию свидетельства о браке?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

отдала на перевод с украинского свидетельство о рождении (УССР), но натариус не заверил, т.к. в дате выдачи есть небольшая подтирка. Пошла к другому нотариусу где мне объяснили что если есть подтирка в незначимых местах (т.е. не в дате рождения, не в фамилии, не в органе который выдал) которые не меняют суть документа, то можно заверять (но этот нотариус не работает с этим конкретным переводчиком). Можно ли было заверить такой документ? На какой пункт и какого закона опирался первый нотариус отказавшись мне заверить перевод свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение