На сколько это всё легально и что может грозить программисту который програмил сайт под вклады и операций с платежами.

• г. Москва

Ко мне обратился человек с просьбой немного допрограммировать его сайт

Обещал не плохо заплатить. Занимается он я так понял инвестициями в разные продукты, Типо трейдера на форекс наверное начинал. Как я понял у него есть фирма которая официально оформлена под это дело. Он предлагает вкладывать деньги в леса под сруб что то дома из сруба что то в этом роде обещает доходность 130-140% за 3 месяца принимает вклады. По мимо ещё какие то продукты есть у него куда можно вложиться. На сколько это всё легально и что может грозить программисту который програмил сайт под вклады и операций с платежами. Если вдруг он обанкротится или ещё окажется каким мошеником?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо оформить все договором. Тогда Ваша техническая работа не может рассматриваться в качестве соучастия и т.п.