Заказал сруб дома. Дал аванс. Привезли сруб из гнилого дерева.От сруба отказался. Как вернуть аванс? Договор есть.

• г. Псков

Заказал сруб дома. Дал аванс. Привезли сруб из гнилого дерева.

От сруба отказался. Как вернуть аванс? Договор есть.

Ответы на вопрос (3):

Закажите оценку сруба, что качество сруба не соответствует условиям договора, получайте заключение эксперта, пишите претензию исполнителю с требованием возместить аванс и расходы на оценку. Если откажется-то в суд.

Напишите претензию с требованием вернуть деньги, откажутся-проводите экспертизу дерева и с экспертным заключением обращайтесь в суд.

Доброго времени суток. Напишите и направьте в адрес организации претензию о возврате внесенного вам аванса в связи с поставкой некачественного сруба. Если откажут, то нужно будет подавать в суд. Для суда нужно будет провести экспертизу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.