Заказал сруб дома. Дал аванс. Привезли сруб из гнилого дерева.От сруба отказался. Как вернуть аванс? Договор есть.

• г. Псков

Заказал сруб дома. Дал аванс. Привезли сруб из гнилого дерева.

От сруба отказался. Как вернуть аванс? Договор есть.

Ответы на вопрос (3):

Закажите оценку сруба, что качество сруба не соответствует условиям договора, получайте заключение эксперта, пишите претензию исполнителю с требованием возместить аванс и расходы на оценку. Если откажется-то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию с требованием вернуть деньги, откажутся-проводите экспертизу дерева и с экспертным заключением обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Напишите и направьте в адрес организации претензию о возврате внесенного вам аванса в связи с поставкой некачественного сруба. Если откажут, то нужно будет подавать в суд. Для суда нужно будет провести экспертизу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заключила договор со строительной компанией на строительство бани 6*4, взяли предоплату 160 000 т. р. Общая сумма договора 275 000 р. Остальная оплата частями по ходу выполнения работы. Все вроде бы хорошо начиналось, но была договоренность, что работы начнутся через неделю, как заключили договор, звоню, а мне отвечают, что да, мы завтра приедем ждите, ждем, никто не приехал, снова звоню, мне опять отвечают., что завтра приедут, но так и не приехали и так каждый раз. Я уже не вытерпела и сказала, что сколько можно нас гонять, мы приезжаем на участок ждем вас, а вы так и не приезжаете, мы уже не хотим с вами работать, отдайте нам наши деньги. На что опять ответ, что вы о нас плохого думаете, что они там сваи заказали и им должны их привезти на базу. Я сказала, что даю вам сроки до конца недели и если вы не приступаете, то я расторгаю с вами договор. И опять они молчат. В общем на мошенников нарвались. Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда бежать?

Заключили договор на постройку сруба но деньги аванс не получили хотя в договоре прописано что начало работы исчисляется с момента внесения аванса можем ли мы отказаться от данного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Александр. Начну с того, что мы с супругой заказали зимой срубы на баню и дом. Всё вроде бы было нормально, составили договор, как половину суммы за срубы заплатили через банк на их счёт,они начали рубить, через две недели срубили. Мы поехали смотреть срубы. Но так как мы не специалисты по лесу, да и были сугробы по пояс. Мы не смогли осмотреть нормально срубы. Поверили рубщикам. И мы заплатили вторую часть денег. Весной в начале мая поехали за срубами чтобы их забрать, При осмотре оказалось что срубы срублены из некачественного дерева и все брёвна в дырах от короеда. Мы решили от срубов отказаться. Продавец согласился но сказал, что деньги вернёт только после продажи этих срубов и выставили их в интернете на своём сайте в продажу. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги не дожидаясь когда они продадут эти бракованные срубы? Заранее благодарю Вас за ответ Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение