Возможно ли расписаться с молодым человеком в 17 лет, без согласия родителей, при том что я беременна.

• г. Владивосток

Возможно ли расписаться с молодым человеком в 17 лет, без согласия родителей, при том что я беременна.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Нужно согласие органов местного самоуправления. Согласие родителей только моральное.