Является ли устный договор с банком?

• г. Барнаул

Является ли устный договор с банком?

Ответы на вопрос (4):

Некорректный вопрос. О каком договоре речь? Чем является?

Поясните

В основном все виды соглашений с банком должны заключаться в письменной форме.

Никакого устного договора нет, пока не подпишите его, с банком у Вас нет никаких отношений.

Извените! Уточчняю! Является ли законным заключение договора законным устно по телефону?

Здравствуйте! Согласно пп. 1 п. 1 ст. 161 ГК РФ сделки между юр лицами и с гражданами должны заключаться в простой письменной форме (если иное не установленно заканом). Несоблюдение указанной формы лишает сторон ссылатсься в подтверждение условий сделки на свидетельские показания. При этом, в случае предусмотренном законом несоблюдение указанного условия влечет недействительность сделки. Таким образом, чтоб точно понимать последствия нужно знать какая сделка была заключена между Вами и банком.