Является ли устный договор с банком?

• г. Барнаул

Является ли устный договор с банком?

Ответы на вопрос (4):

Некорректный вопрос. О каком договоре речь? Чем является?

Поясните

В основном все виды соглашений с банком должны заключаться в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Никакого устного договора нет, пока не подпишите его, с банком у Вас нет никаких отношений.

Спросить
Пожаловаться

Извените! Уточчняю! Является ли законным заключение договора законным устно по телефону?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно пп. 1 п. 1 ст. 161 ГК РФ сделки между юр лицами и с гражданами должны заключаться в простой письменной форме (если иное не установленно заканом). Несоблюдение указанной формы лишает сторон ссылатсься в подтверждение условий сделки на свидетельские показания. При этом, в случае предусмотренном законом несоблюдение указанного условия влечет недействительность сделки. Таким образом, чтоб точно понимать последствия нужно знать какая сделка была заключена между Вами и банком.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на оказании услуг (мебель на заказ) в договоре указала, что сумма внесенная заказчиком является задатком и возврату не подлежит. В последствии Заказчик в одностороннем порядке требует вернуть все деньги и отказывается в устной форме от договора. Юридически расторгнуть договор в одностороннем порядке не хочет. По моему договору я обязана ему вернуть деньги, если по договору они являются залогом?

Имеется следующий пункт договора аренды жилого помещения: Наниматель обязан: не произвводить перепланировок, переоборудования, текущего и капитального ремонта квартиры без письменого согласия наймодателя.

Вопрос приравнивается ли письменое согласие наймодателя с устным согласием? Является ли нарушение этого пункта договора поводом к расторжению договора? Обязан ли наниматель вернуть помещение в прежнее состяние в случае если был устный договор?

Заключил ДДУ с застройщиком. Оплатил указанную сумму в договоре через банк. Запросил у застройщика справку об отсутствии задолженности по договору, получил устный отказ. Договор зарегистрирован рег. палате. Что является доказательством уплаты цены договора, согласно действующему законодательству? (прошу статью закона). Как я понимаю платежный документ из банка является доказательством, но на основании какого закона?

Спасибо!

Является ли акт приема передачи доказательством совершения сделки по договору цессии если в самом договоре не указан предмет стоимость и условия. Договор цессии заключен между банком и коллекторсим агентством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи была сделана ошибка (указан не тот цвет авто в предмете договора). Является ли договор не действительным? Авто взято в кредит, можно ли расторгнуть договор с автосалоном и банком без штрафов и неустоек на основании их ошибки в договоре?

Кредитный договор заключен между банком и ООО. Поручителями по данному договору являются учредитель и сотрудник ООО. ООО продали со всеми активами и пассивами. Возможно ли расторжение договора поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение