Как решить проблему с наследством бывшего мужа в Туркмении во время пандемии?

• г. Самара

У меня к вам вопрос: 30 июня в Туркмении умер мой бывший законный муж. У нас с ним единственная дочь Екатерина. В Туркмении осталось наследство 2 х квартира и дом. наследников больше нет. В связи с пондемией мы никак не можем сообщить что от наследства не отказываемся. Как быть и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Посылайте заявление либо по электронной почте или Почтой России.

Направляйте заявление о принятии наследства почтой в адрес нотариуса.

Ваш адвокат и Вы можете позвонить по телефону нотариусу по месту открытия наследства, направить телеграмму, факс, направить экспресс-почтой Почты России или DHL-почтой или PONI-почтой или иной почтой или направить заказной почтой с уведомлением заявление нотариусу о выдаче вам свидетельства о праве на наследство.

Если нотариус получит ваше и вашей дочери заявление о выдаче свидетельства, то не надо писать заявление о том. что вы отказываетесь от наследства.

Вы и ваш адвокат в Самаре можете найти адвоката в том городе, где ранее жил ваш бывший муж и где находится нотариус, заключить с ним по почте соглашение (договор), заплатить ему предварительно (авансом) деньги через банк за работу адвокатом, выдать в Самаре туркменскому адвокату нотариальную доверенность и направить ее по почте.