Я единственная дочь от первого брака, из наследства только счет в банке.

• г. Барнаул

Умер отец. Я единственная дочь от первого брака, из наследства только счет в банке. Если супруга не подаст на наследство в течении 6 месяцев, могу ли я претендовать на всю сумму или оставшаяся часть останется банку, и какова моя часть в наследстве вклада, больше наследников нет.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, скорее всего супруга умершего фактически приняла наследство, так что претендовать на ее долю вы не можете. Обратитесь к нотариусу, он выдаст вам свидетельство о праве на наследство только на вашу долю.

Добрый день!

Данный вклад, вероятно, является совместно нажитым имуществом, поэтому всю сумму вы не получите.

Удачи!