Прекращено взыскание по исполнительному производству 154827.19.42002-ИП от 28.08.19 по вкладу До востребования Сбербанка России*1221 - причина и последствия.

• г. Самара

Мне пришло сообщение, что 28.10.20 по вкладу До востребования Сбербанка России*1221 прекращено взыскание по исполнительному производству 154827.19.42002-ИП от 28.08.19 Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Вы или ваш адвокат можете на сайте ФССП поискать себя как должника в базе исполнительных производств по своей фамилии и имени либо по номеру исполнительного производства.

Возможно, что смс-сообщение вам направлено ошибочно или возможно, что ранее по заявлению неустановленного пока взыскателя было возбуждено исполнительное производство, судебный пристав арестовал ваши деньги на вкладе, а потом или отозвал постановление об аресте или взыскал деньги с другого счета или прекратил производство.

Если долг не взыскан, то взыскатель может подать иск в суд и повторно через какое-то время подать исполнительный документ для возобновления исполнительного производства.

Вы и адвокат можете позвонить или написать заявление в Управление ФССП или ОСП вашего района по месту жительства о наличии или отсутствии в отношении вас как должника исполнительного производства.

Узнав о постановлении или решении о взыскании, в случае несогласия с ним, вы и адвокат вправе обжаловать решение в суд, прокуратуру.