Возможность заключения брака с лицом, находящимся под следствием в СИЗО - особенности доверенности и роли полиции

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, могу ли я заключить брак с человеком, который находится под следствием в сизо г. Москва, по доверенности на кого-либо? Какая должна быть форма доверенности и может ли ее подписать пол-к внутренней службы? А так же оформить генеральную доверенность (на закрытие ИП задержанного, распоряжение имуществом)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

По доверенности брак заключить Вы не можете. В Вашей ситуации брак может быть заключен в СИЗО, в помещении, определенном начальником учреждения по согласованию с органом ЗАГС, если этому не будут мешать обстоятельства, препятствующие заключению брака. Обратитесь вместе с женихом письменно к начальнику СИЗО и в ЗАГС.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Обращайтесь к начальнику СИЗО и в ЗАГС по месту нахождения СИЗО.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.