Недоисполнение решения суда - как заставить ответчика выплатить полную сумму компенсации и установить сроки

• г. Находка

По решению суда за причиненный вред здоровью (ампутация конечности, смещение таза), за шест лет выплатили 100000 руб от 1500000 руб. Приставы ничего не делают. Как подать в суд за пользование чужими средствами. Может ли судья установить срок по выплате. Такими темпами как отдают деньги нужно еще прожить 84 года. А мне сейчас 52 года. Ответчик живет с родителями, по пол года ни где не работает, имущества нет. Можно ли по суду заставить ответчика выплатить всю сумму сразу, мне ждать некогда нужны деньги на лечение.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на приставов (вышестоящим), в прокуратуру на бездействие приставов, а также в суд.

Можно подать в суд на индексацию суммы.

Но наставить выплатить всю сумму вряд ли.