Если муж во время приватизации отказался в пользу жены, может ли он претендовать на долю в случае раздела имущества?

• г. Самара

Если муж во время приватизации отказался в пользу жены, может ли он претендовать на долю в случае раздела имущества?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Нет, не может. Приватизированные жилые помещения (то есть, приобретенные в собственность в порядке приватизации) НЕ являются совместно нажитым имуществом и разделу не подлежат.

С уважением,

Харченко О.В.