Что делать, если есть долг у приставов и есть наследство на Сбер книжке с пенсией?

• г. Москва

После смерти мамы я получила в наследство сбережения которые лежали на Сбер книжке на которую начислялась пенсия. У меня есть долг у приставов. Деньги ещё лежат на счёте мамы. Как приставы могут увидеть, что я вступила в наследство? И могут ли они наложить арест на пенсию по наследству?

Ответы на вопрос (2):

При обращении в банк наследнику понадобится свидетельство о вступлении, банковский договор покойного и его сберегательная книжка, свидетельство о смерти, паспорт заявителя и реквизиты счета, на который должны быть переведены средства. Если в сбер банке можно будет снять наличные деньги то приставы не смогут их списать или арестовать.

Спросить
Пожаловаться

Марина,

Пристав не увидит, что Вы приняли наследство. Но он может увидеть денежные средства на Вашем счету.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Муж будет вступать в наследство после смерти мамы. Но у него есть невыплаченный долг по кредиту.

Могут ли приставы наложить арест на имущество полученное по наследству.

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу.

Всупила в наследство, но у меня долги у судебных приставах.. Наследство в другом городе... Могут ли судебные приставы наложить арест на наследуемое имущество? Сумма долга не привышает сумму наследства.

После смерти мамы осталась не выплаченная пенсия. Я,смогу её получить только в середине мая. Вопрос: есть долги у приставов, смогут они наложить арест на пенсию? Узнают ли они? Спасибо.

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Есть долг у судебных приставов, после смерти отца есть наследство. Могут ли судебные приставы забрать часть наследства в пользу погашения долга? Является ли наследство доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли суд. приставы наложить арест на дом который мне достался от мужа. Я вступила в наследсиво после его смерти.

Сестры от наследства отказались, а жена моего брата (он умер до смерти мамы, в наследство не вступал) требует от меня долю. Права ли она претендовать на долю в наследстве?

У меня умер отец, мама вступила в наследство, я дочь отказалась от наследства в пользу мамы. Но у меня был брат он умер и у него есть двое детей, они вступили тоже в наследство. Моя отказная доля вся отойдёт маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение